Н.НОВГОРОД, ул.КОСТИНА, д.6, корп.1 | МУРОМ, ул.ЛЕНИНА, д.35 | |
+7 (831) 212-37-38 (многоканальный) +7 (952) 778-46-46, +7 (952) 778-49-49 |
+7 (49234) 22-9-33 +7 (930) 743-80-00, +7 (904) 594-99-84 |
Дворцовое ожерелье Санкт-Петербурга (5д/4н)
|
Отправление |
В Санкт-Петербурге |
Прибытие |
10 июля |
11-12-13 июля |
14 июля |
|
21 августа |
22-23-24 августа |
25 августа |
|
Основная программа |
Обзорная экскурсия ”Он был рожден имперской стать столицей”, Петропавловская крепость, музей-магазин Шоколада, Александро-Невская лавра, Исаакиевский собор, Казанский собор, Часовня Ксении Петербуржской, экскурсия «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов», экскурсия “Чудо фонтанов Петергофа |
||
Дополнительно |
Экскурсия в Эрмитаж |
||
Размещение |
Гостиница ”Энергетик” (Санкт-Петербург, Ленинский пр-т, 89) |
||
Питание |
3 завтрака + 2 обеда |
||
Города отправления |
Н.Новгород, Дзержинск, Гороховец, Муром |
Программа тура
1 день
Отправление автобусов:
11:00 - Н.Новгород, пл.Ленина, Маринс Парк Отель
11:40 - Дзержинск, Северные ворота
12:30 - Гороховец, автостанция
14:00 - Муром, гостиница ”Русь”
2 день
8:00-09:00 Прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак в кафе.
Обзорная автобусная экскурсия по городу «Он был рожден имперской стать столицей…»
Экскурсия знакомит с историей града святого Петра от основания до наших дней и его замечательной архитектурой и памятниками. Вы увидите прекрасные архитектурные ансамбли парадного центра Петербурга - Невский проспект, Дворцовую площадь, стрелку Васильевского острова, Сенатскую площадь, Марсово поле, площадь Искусств, площадь Островского. Насладитесь видами города с его гранитных набережных - Университетской, Адмиралтейской, Дворцовой, Петровской и проедете по его знаменитым мостам. Познакомитесь с величественными петербургскими соборами – Казанским, Исаакиевским, Петропавловским, Смольным. И роскошными петербургскими дворцами – Зимним, Аничковым, Михайловским, Строгановским. Увидите знаменитые крейсер «Аврора», пожалуй, самый известный памятник Петру I - «Медный всадник».
Экскурсия по территории Петропавловской крепости. Перед вами предстанут бастионы и куртины XVIII века, самое высокое сооружение города – Собор Святых Петра и Павла, являющееся символом Санкт-Петербурга (внешний осмотр), монетный двор, здание тюрьмы Трубецкого бастиона – главной политической тюрьмы царской России.
Посещение магазина-музея Шоколада, в уютных залах на полках старинных шкафов располагаются уникальные коллекции фигурок из шоколада, трюфеля с алкогольной добавкой. Абсолютно все «экспонаты» ручной работы.
Здесь можно найти оригинальный подарок как для ребенка (медвежата, мышки, коллекция слоников, куклы, футбольный мяч в натуральную величину), так взрослого (шахматы, футбольный кроссовок, пистолеты, а также разнообразные фигурки для свадебных столов!)
Обед в кафе. Расселение.
3 день
Завтрак в гостинице.
Посещение Александро-Невской Лавры – великолепного архитектурного ансамбля, заложенного самим Петром Великим.
Посещение Казанского собора – главного кафедрального собора города, одного из символов Санкт-Петербурга.
Посещение часовни Ксении Петербуржской, святой, покровительницы Санкт-Петербурга, захоронение которой на Смоленском кладбище является один из православных “мест силы”. Ежегодно тысячи людей получают исцеление, обращаясь к ней с молитвой.
Обед в кафе.
За дополнительную плату: Экскурсия в Эрмитаж – 600 руб./чел. (оплачивается при покупке путевки)
4 день
Завтрак в гостинице. Сдача номеров.
Загородная автобусная экскурсия в Петергоф, ставший всемирно известной «Столицей фонтанов». «Парадиз», «Русская Версалия», «жемчужина искусств» так по сей день называют этот великолепный дворцово-парковый ансамбль на берегу Финского залива. В
Экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов» познакомит с шедеврами русской архитектуры XVIII века: Константиновский дворец, Дворец Петра I в Стрельне, дворцовые усадьбы Знаменка, Михайловка, Александрия и др.
Экскурсия по Нижнему парку «Чудо фонтанов Петергофа» познакомит с архитектурным ансамблем Нижнего парка, в котором золотой блеск статуй, струи фонтанов, зелень аллей и синева морских волн предстают как единое грандиозное произведение искусства.
5 день
11:00 Ориентировочное прибытие в Муром
14:00 Ориентировочное прибытие в Н.Новгород
Стоимость тура на 1 чел. (руб.)
Заезд |
Размещение |
2-х, 3-х местный (двуспальная/односпальные кровати, ТВ, холодильник, чайник, фен, санузел с ванной/душевой кабиной) |
1-но местный |
|
взрослый |
школьник, студент |
взрослый |
||
10.07 – 14.07.2014 |
Гостиница “Энергетик” |
7740 |
7540 |
9140 |
21.08 – 25.08.2014 |
Гостиница “Энергетик” |
7900 |
7700 |
9140 |
Дополнительное место – не предоставляется. |
В стоимость входит:
- Проезд автобусом туристического класса (DVD, мягкие кресла, кондиционер, чай-кофе-сахар-кипяток)
- Страховка от ДТП (на время нахождения в автобусе)
- Проживание в номере выбранной категории
- Питание 3 завтрака + 2 обеда
- Экскурсионное обслуживание
- Входные билеты в музеи по программе тура